СБП. Дни Мошиаха! 20 Кислева 5784 г., первый день недели Вайешев | 2023-12-03 12:21

126. Четыре дня от Йом-Кипура до Суккот

Все четыре дня между Йом-Кипуром и праздником Суккот (11–14 Тишрея) царит праздничная атмосфера, так как именно в эти дни в царствование Шломо освящали жертвенник в Первом Храме. День 11 Тишрея — первый день после Йом-Кипура — так и называется: «День Б-га».

2411 (2)
126. Четыре дня от Йом-Кипура до Суккот
126. Четыре дня от Йом-Кипура до Суккот

Все четыре дня между Йом-Кипуром и праздником Суккот (11–14 Тишрея) царит праздничная атмосфера, так как именно в эти дни в царствование Шломо освящали жертвенник в Первом Храме. В наше время эти дни посвящают последним приготовлениям к празднику Суккот — строительству шалаша и закупке четырех видов растений. Каббалисты, слегка приоткрывая завесу, скрывающую тайны Торы, говорят, что эти четыре дня соответствуют четырем буквам непроизносимого имени Б-га.

11 Тишрея — «День Б-га»

День 11 Тишрея — первый день после Йом-Кипура — так и называется: «День Б-га». Наверное потому, что число одиннадцать является намеком на самого Всевышнего, на Его Сущность, которая выше всех аспектов.

Опубликовано: 29.09.2020 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter