СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:20

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Поэтому я упорствую!

Не надо бояться говорить о трудно понимаемых вещах! Необходимо только подобрать правильный тон и нужные слова, для того, чтобы мир смог это понять и принять!

Источник: беседа 28 Нисана 5751 г. Перевод:Шауль Айзенберг 15.02.2019 905 мин.

Ребе Король Мошиах устанавливает план действия. А мы должны прилагать все усилия, чтобы действовать в соответствие с этим планом. План этот имеет название: «Свет мира Хаоса в сосудах мира Порядка».

«Свет мира Хаоса». В хасидизме так называют очень возвышенные и глубокие вещи, которые мы не всегда можем понять и принять. Например, такая вещь, как то каждое утро провозглашать, что я верю полной верой в то, что именно сегодня придёт Мошиах. Такая вера абсолютно выше нашего разума и понимания.

«Сосуды мира Порядка». Этот мир очень упорядочен. В нём нет места тому, что выше нашего разума и понимания. Мир, в котором мы живём, относится к миру Порядка. Очень тяжело иногда убедить кого-то (даже нас самих) в чём-то, что он не понимает своим разумом.

Ребе Король Мошиах требует от нас приложить все усилия для того, чтобы такое глубокое и не понятное понятие, каким является «Полное Освобождение», мы опустили до уровня, который легко и без проблем охватывается нашим мозгом и пониманием.

Не надо бояться говорить о трудно понимаемых вещах! Необходимо только подобрать правильный тон и нужные слова, для того, чтобы мир смог это понять и принять! А если по простому, то просто упорствовать и делать!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter