СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:57

Сила даровать Тору

Учение хасидизма объясняет, что во время дарования Торы, верхние и нижние мира слились воедино. Духовность соединилась с материальностью. Во время дарования Торы, мы получили особые силы для того, чтобы соединить это воедино.

922 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Книга бесед» 5751 г., 28 Сивана

Начнём с небольшого отступления. Сегодня 28 Сивана. Число 28 на иврите обозначается ивритскими буквами כ"ח, что означает «сила» (на иврите «коах»). 28-е число каждого месяца символизирует духовную силу данного месяца, которая подчёркивает и усиливает события, которые произошли в этом месяце. 28 Сивана 5701 года (1941) Ребе ШЛИТА Король Мошиах вместе с женой прибывают в Нью-Йорк, в город, где он официально стал главой ХАБАДа.

Как уже упоминалось выше, 28 Сивана это день, в котором заключены духовные силы всех событий этого месяца. И в том числе и 6 Сивана — день дарования Торы. Для чего нам так необходимы эти дополнительные силы?

Учение хасидизма объясняет, что во время дарования Торы, верхние и нижние мира слились воедино. Духовность соединилась с материальностью. Во время дарования Торы, мы получили особые силы для того, чтобы соединить это воедино.

Соединить вместе верхние и нижние мира очень даже не просто! Попробуй объяснить чужому ребёнку, с которым ты оказался в автобусе, поезде или просто на улице, что необходимо соблюдать указания Ребе Короля Мошиаха! Такой ребёнок посмотрит на нас, как на свалившихся с другой планеты!

Но это и называется объединение высших и нижних миров. Необходимо выйти на улицу и там объяснить совершенно незнакомым детишкам, что необходимо соблюдать кашрут, что прежде, чем съесть что-то, необходимо произнести благословение. Необходимо преодолеть все трудности, собраться с силами и выходить из дому для того, чтобы повлиять на других, на сколько это в наших возможностях.

Необходимо, чтобы связь наша с Ребе была очень прочной и сильной. Необходимо постоянно думать о тех миссиях, которые наложил на нас Ребе. Необходимо твёрдо решить для себя, что мы не боимся никого и ничего! Пусть кричат! Пусть пытаются нам помешать! Нас это не смущает!

Только с такими силами можно выходить на улицу и давать там людям Тору!

Опубликовано: 30.06.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter