СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 01:57

Сигнализация для машины и встреча Мошиаха

Все оставшееся время у нас был урок Торы: мы с ней и электриком обсуждали разные идеи про праведников, приход Мошиаха, ангелов и даже благословения на еду.

24.01.2023 766 мин.

Сегодня я получил новую машину и сразу хочу рассказать о чудесных «совпадениях», которые начали происходить со мной. Несколько дней назад я переводил письмо Ребе, где шла речь о том, как можно избежать аварии и там было указание: держать в машине ХИТАС, а также несколько брошюр об иудаизме, написанных на языке страны, чтобы было о чем рассказывать встречающимся по пути людям, а также раздавать им эти материалы.

Я очень серьёзно взял на вооружение эти указания и заполнил машину всем необходимым и даже успел передать из окна в окно газету «Время Мошиаха» на русском языке р. Яакову Лернеру.

Рав Лернер получил газету прямо на улице: из машины в машину
Рав Лернер получил газету прямо на улице: из машины в машину

Сегодня утром, сразу после получения машины, я поехал ставить сигнализацию. На дверях с двух сторон уже были прикреплены флажи Мошиаха. Электрик начал работать и в этот момент ему позвонила клиентка, которая тоже должна была к нему подъехать. Я стою и слышу, как она кричит из приближающейся машины: «Мошиах, Мошиах!»

Обслуживание машины
Обслуживание машины

Я сначала не понял, что произошло, но она рассказала, что изучает хасидизм время от времени и вообще она очень духовный человек, а теперь у нее есть проблемы в семье и она начала молиться, чтобы пришёл Мошиах и решил ей все проблемы. Об этом она думала с утра. И тут она вдруг видит меня возле машины, на которой флаги Мошиаха. Она была так довольна и сказала, что Всевышний услышал ее молитвы. А я, значит, по ее словам, посланник с Небес...

Я, разумеется, дал ей карточку с фотографии Ребе, дорожной молитвой и адресом сайта «Игрот Кодеш», объяснив, что там можно написать Ребе и получить благословение. Она сразу мне сказала, что Ребе это Мошиах.

Все оставшееся время у нас был урок Торы: мы с ней и электриком обсуждали разные идеи про праведников, приход Мошиаха, ангелов и даже благословения на еду.

Электрик — молодой парень-йеменец — сказал, что Мошиах уже в принципе пришел и поэтому надо его встречать...

Что тут сказать! Люди совершенно готовы к Освобождению, я это вижу своими глазами. Нужно просто чаще общаться с ними на эту тему и, разумеется, не замалчивать личность Мошиаха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter