СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 00:32

Ребе гордится своими детьми!

Прошёл год. И вот опять рав Раскин на аудиенции. И опять Ребе его расспрашивает, а он отвечает. А в конце Ребе опять улыбнулся и спросил про фотографию. На этот раз рав Раскин был готов и вручил свой семейный снимок Ребе.

09.03.2021 1076 мин.

Одним из первых, кого Ребе Король Мошиах отправил выполнять свою миссию в Марокко, был р. Йеуда-Лейб Раскин. Он приехал на пустое место, но в течение нескольких лет создал в Марокко еврейскую империю, состоящую из детских садиков, школ и йешив. Но как бы не развивались события, раз в году р. Раскин брал отпуск, садился в самолёт и летел на несколько дней туда, где находится источник силы всех посланников, а именно в Нью-Йорк, в «770» — к Ребе.

Однажды р. Раскин приехал к Ребе и как обычно зашёл на аудиенцию. Там, в кабинете, Ребе расспрашивал рава Раскина о его работе в Марокко и просил рассказать различные случаи из его деятельности. Рав Раскин отвечал Ребе на все вопросы. А в самом конце аудиенции, Ребе улыбнулся и спросил его: «А фотография твоей семьи у тебя есть?» Рав Раскин покраснел и ответил Ребе, что к величайшему стыду, он не привёз с собой фотографию, но в следующий свой приезд он обязуется сделать это!

Вернувшись в Марокко, р. Раскин первым делом попросил супругу и детишек одеться понаряднее и в таком виде вся семья отправилась в фотоателье и там сфотографировались.

Фотографию рав Раскин бережно хранил, чтобы передать Ребе.

Прошёл год. И вот опять рав Раскин на аудиенции. И опять Ребе его расспрашивает, а он отвечает. А в конце Ребе опять улыбнулся и спросил про фотографию. На этот раз рав Раскин был готов и вручил свой семейный снимок Ребе. Ребе внимательно рассмотрел карточку и вложил её в книгу РАМБАМа.

На следующий день в доме, где р. Раскин остановился на время пребывания в Нью-Йорке, раздался телефонный звонок. Это была ребецн, которая пригласила р. Раскина в гости. Тот привык бывать в доме у Ребе, поэтому его не смутило это приглашение и он отправился в гости.

Как только он пришёл и поздоровался с ребецн, она сказала ему: «Знайте же, что вы доставили нам с Ребе несказанное удовольствие вчера! Ребе с гордостью показал мне фотографию и произнёс: „Видишь, какая красота! Это наши, с тобой, дети!“»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter