СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:51

Даруем Мошиаху силы к Освобождению!

Когда маленький ребёнок стоит лицом ко всему миру и провозглашает «Да здравствует Король», то он привязывается к Королю Мошиаху и даёт ему трон и жизнь.

Источник: «Книга бесед» 5748 г,, 2 Нисана Перевод:Шауль Айзенберг 17.03.2019 929 мин.

Клич «Да здравствует Король Мошиах» показывает нам, что существует глубокая связь между еврейским народом и Королём Мошиахом. И эта связь намного прочнее, чем с любым другим королём в нашей истории! Ведь принадлежность Мошиаха каждому еврею в отдельности внутренняя и очень глубокая, намного глубже, чем у другого короля. Связь эта находится в Б-жественной душе, в самой внутренней её части, которая не что иное, как искра души Мошиаха. Эта искра есть у каждого еврея. И совершенно не важно, как этот еврей выглядит внешне! Он в любом из случаев связан с Королём Мошиахом! Эта искра у всех евреев одинаковая, поэтому каждый из нас имеет одинаковую связь с Мошиахом и может принять на себя его власть.

Есть и другая сторона медали. Король Мошиах со своей стороны очень глубоко связан с каждым евреем и зависим от него. Каждый еврей, провозглашающий «Да здравствует Король», даёт Мошиаху очень многое. Поэтому, каждый еврей, даже самый простой, даже маленький ребёнок, который ещё не понимает смысла сказанного, в состоянии добавить силы Королю Мошиаху! Когда маленький ребёнок стоит лицом ко всему миру и провозглашает «Да здравствует Король», то он привязывается к Королю Мошиаху и даёт ему трон и жизнь. А главное, он даёт Мошиаху силы освободить еврейский народ!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter