СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:14

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Эх, яблочко!

Однажды этот ребёнок очень захотел съесть яблоко прямо сейчас! Но проблема заключалась в том, что его отец не собирался в данный момент угощать его яблоком. Что же делать?

Источник: «Ликутей Сихот», том 20, стр. 384 Перевод:Шауль Айзенберг 24.03.2019 745 мин.

Каким же образом можно радоваться Освобождению, если мы ещё не увидели его воочию? Послушаем историю про… яблоко. Короче, жил да был один маленький мальчик, который со временем станет одним из очень известных праведников. Однажды этот ребёнок очень захотел съесть яблоко прямо сейчас!

Но проблема заключалась в том, что его отец не собирался в данный момент угощать его яблоком. Что же делать? Ну, если очень хочется, то выход всегда найдётся!

«Благословенен… сотворивший плод дерева». Произнесено это было детским голоском, который наполнил собой комнату. Всё! Благословение произнесено! Теперь попробуй не дать яблока! Ведь тогда Имя Всевышнего будет произнесено попусту! Выхода не было! Отец дал ребенку яблоко!

Вот так и мы! Мы должны веселиться так, как будто Освобождение уже наступило! Мы как-бы «заставляем» Всевышнего выполнить наше пожелание, чтобы наше веселье не было попусту! И тогда мы удостоимся (яблока) Освобождения!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter