СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 04:35

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Заповеди, как часть нашей жизни

Заповеди должны исполняться машинально, не задумываясь и не заостряя на этом внимание, как и в процессе дыхания.

Источник: «Книга бесед» 5751 г., глава «Бэаалотха» Перевод:Шауль Айзенберг 25.03.2019 1081 мин.

Для того, чтобы постоянно ощущать Освобождение, необходимо, чтобы заповеди стали частью нашей жизни. Например, когда мы постоянно изучаем Тору, то она навечно отпечатывается в нашей памяти и становится частью нас самих. Так же и заповеди, которые мы исполняем, становятся нашей второй натурой, как например ермолка, которая никогда не спадает с нашей головы, даже когда мы спим. А если во время сна спадёт, то мы моментально просыпаемся, так как наша голова не может быть непокрытой.

Так и в отношении всех стальных заповедей. Их соблюдение должно стать для нас таким же необходимым, как воздух. Мы дышим постоянно 24 часа в сутки. И это для нас вполне естественно. Так и исполнение заповедей должно стать естественным для нас. Заповеди должны исполняться машинально, не задумываясь и не заостряя на этом внимание, как и в процессе дыхания.

И не только исполнение заповедей, но и все наши самые обычные ежедневные действия должны быть связаны с Освобождением. Как, например, самая обычная светская беседа должна превратиться из просто беседы в урок по Освобождению. Потому что когда цель привести к наступлению дней Мошиаха переполняет нас до верху, то она вырывается наружу и «заражает» всех окружающих идеей Освобождения и освещает мир особым «освобожденческим» светом!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter