СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:15

Ведь мы строители!

А после этого, надо будет следить за исправностью Храма, что Храм и все его принадлежности находятся в целости и сохранности, а это обязанность строителей.

Источник: «Итваадует» 5746 г., том 4, стр. 239 Перевод:Шауль Айзенберг 15.07.2019 764 мин.

Как мы уже упоминали, бытует мнение, что первосвященник Аарон имел право входить в Святая святых в любое время, а не только в Йом-Кипур. Но это только мнение. И не все мудрецы с ним согласны. Если это так, то вопрос остаётся открытым: каким образом мы сможем после наступления полного Освобождения входить в Святая святых в любое время?

Ответ на этот вопрос ясен и понятен: ведь мы строители! В эти последние мгновения изгнания, мы строим Всевышнему жилище в материальном мире. А после наступления Освобождения, мы будем продолжать строить. Ведь будет необходимость войти в Святая святых для того, чтобы внести туда Ковчег завета со Скрижалями. Мы удостоимся чести своими собственными руками пронести его из того места, где он укрыт сейчас, в Святая святых.

А после этого, надо будет следить за исправностью Храма, что Храм и все его принадлежности находятся в целости и сохранности, а это обязанность строителей. И для этого необходимо входить в Святая святых, чтобы убедиться, что всё в порядке.

А значит… До встречи в Храме!

Комментарии: 0
Темы: Храм
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter