СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 23:12

Можно кушать… льва!

Во времена Освобождения, все духовно нечистые животные, такие как кролик или верблюд, очистятся и станут пригодными к употреблению.

Источник: «Игрот Кодеш» том 3, стр. 153 Перевод:Шауль Айзенберг 08.09.2019 1027 мин.

Непонятный заголовок. Лев? Его можно употреблять в пищу? Ответ простой: сегодня это, естественно запрещено! Но в будущем это станет возможным.

Во времена Освобождения, все духовно нечистые животные, такие как кролик или верблюд, очистятся и станут пригодными к употреблению.

Это случится не сразу после прихода Мошиаха. Вначале необходимо, чтобы испарились все духовно нечистые силы. Это означает, что сначала Всевышний уничтожит злое начало и духовную нечистоту, которые находятся в нас и лишь затем уничтожит это в животных. И тогда мы сможем употреблять их в пищу.

Но существует одно исключение: свинья получит свой «сертификат о кошерности» сразу же с приходом Мошиаха. Это следует из названия свиньи на иврите «хазир» (от слова «хозер» — возвращается). Как сказали наши мудрецы, благословенной памяти: «Почему он зовётся «хазир»? Потому что в будущем Всевышний вернёт его нам»!

И случится это прямо сейчас, с наступлением полного Освобождения!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter