СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 16:09

Учащиеся хабадской йешивы уже видят божественность

Ребе РАШАБ основал йешиву, под названием «Томхей Тмимим» (поддерживающие непорочных). Особенностью этой йешивы является то, что там изучают хасидизм.

Источник: «Игрот Кодеш» , том 2, стр. 65 Перевод:Шауль Айзенберг 12.09.2019 855 мин.

Пятый глава ХАБАДа, Ребе РАШАБ, основал йешиву, под названием «Томхей Тмимим» (поддерживающие непорочных). Особенностью этой йешивы является то, что там изучают хасидизм — внутреннюю часть Торы — на протяжении многих часов, и это является неотъемлемой частью программы обучения. И акцент ставится на понимание учениками тех высочайших духовных уровней, которые заложены в учении хасидизма.

Ребе РАШАБ основал новое поколение хасидов, в котором каждый из них напоминает праотца Авраама. Авраам — первый в мире еврей, человек, который удостоился познать Всевышнего и лицезреть божественность своими собственными глазами, как это сказано в Торе «И раскрылся ему Всевышний».

Точно также и ученики хабадской йешивы «видят» Всевышнего своим нутром. Когда же ученики йешивы, солдаты Армии Всевышнего, да и мы все удостоимся увидеть Его своими материальными глазами? Да очень скоро: после наступления полного Освобождения! А вслед за нами, божественность смогут лицезреть евреи всех поколений. И произойдёт это с возрождением из мёртвых.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter