СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 14:26

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Чудо расчудесное

Это говорит о том, что уже сейчас, в эти последние минуты изгнания, мы вносим в этот мир три очень значимые вещи: Главу мира и изучение Торы в общем и хасидизма, в частности.

Источник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Эмор» Перевод:Шауль Айзенберг 25.09.2019 733 мин.

И ещё история от буквы «Алеф». Она является последней буквой в слове «пэлэ» (чудо). Во времена Освобождения в Торе раскроются множество чудес. И эти раскрытия произойдут благодаря нашему изучению Торы во времена изгнания. Но не просто изучения, а такого изучения, которое само по себе чудесно: имеется ввиду изучение хасидизма или внутренней части Торы. Эта часть Торы до такой степени свята, что она находится над всем этим миром на самом высочайшем духовном уровне. А во времена Освобождения, эта часть Торы спустится в материальный мир и идеально облачится в него.

О чём всё это говорит нам? Это говорит о том, что уже сейчас, в эти последние минуты изгнания, мы вносим в этот мир три очень значимые вещи: Главу мира и изучение Торы в общем и хасидизма, в частности. И таким образом мы ускоряем третью вещь — полное Освобождение и все те чудеса, которые с ним связаны!

Так разве есть среди нас кто-то, кто не захочет стать волшебником и сотворить чудо? Уверен, что таких среди нас нет!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter