СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 04:13

Борьба без перерыва!

Но сейчас, в изгнании, всё по-другому. От нас требуется вести постоянную борьбу со злым началом, которое пытается помешать нам в нашем служении Всевышнему.

Источник: «Ор Тора», Песнь песней, стр. 122; «Ликутей Сихот», том 15, стр. 238 Перевод:Шауль Айзенберг 04.11.2019 731 мин.

Мы находимся в постоянной борьбе. Почему же так?

Во времена Первого и Второго Храмов, нам не было с кем воевать. Никто в мире не смел противиться святости! Все те, кто пытались помешать святости, растаяли в воздухе от той мощной святости, которую несли в себе Первый и Второй Храмы. Евреи ревностно исполняли все заповеди Всевышнего, и никто даже не пытался им в этом помешать.

Но сейчас, в изгнании, всё по-другому. От нас требуется вести постоянную борьбу со злым началом, которое пытается помешать нам в нашем служении Всевышнему. Мы твёрдо держим оборону против тех, кто насмехается над нами, когда мы начинаем распространять в мире весть об Освобождении. Почему так происходит?

Что поделаешь? На войне, как на войне. Даже если мы не до конца понимаем смысл происходящего, даже если у нас нет ни сил, ни желания воевать, всё равно мы на войне.

А на войне есть одно неписанное правило: победит тот, кто окажется более упорным. И поэтому мы обязаны проявить упорство и победить!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter