СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 02:19

Правительства народов мира признают Творца

Для того, чтобы построить в нашем материальном и ограниченном мире жилище для Всевышнего, нам необходимо будет пригласить... гастарбайтеров. Немного странновато, не правда ли?

Источник: «Итваадуёт», том 3, 5743 г., 11 Нисана Перевод:Шауль Айзенберг 28.11.2019 1032 мин.

Для того, чтобы построить в нашем материальном и ограниченном мире жилище для Всевышнего, нам необходимо будет пригласить... гастарбайтеров. Немного странновато, не правда ли? Приглашать для строительства Храма рабочих, не относящихся к еврейскому народу? Зачем они понадобились? Ведь Всевышнему угодна именно наша работа. Ведь именно мы являемся избранным народом! Для чего тогда приглашать неевреев?

А пригласить их, оказывается, нужно для… Всевышнего, так как вся полнота Его королевской власти над миром заключается в том, что этот факт признаётся не только евреями, но и всеми остальными народами мира. Только тогда, когда власть Всевышнего будет принята всеми народами мира, можно будет завершить строительство Храма и тогда наступит полное Освобождение.

Именно так сказано у пророка Ишаяу: «И явится слава Всевышнего, и увидит всякая плоть разом, что изрекли уста Б-га». Эта цитата из пророка повествует нам о том, что Всевышнего увидят и услышат все, включая и народы мира. Слова «всякая плоть» указывают на народы мира.

И действительно, как говорит РАМБАМ в законах о Короле Мошиахе: «И исправит весь мир и все вместе будут служить Всевышнему». Это слова РАМБАМа, который объясняет, что Король Мошиах исправит весь мир и направит его на служение Единому Всевышнему. А это значит, что и народы мира присоединятся к этому служению!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter