СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:07

Сдаются с удовольствием

Ещё одно интересное событие произошло во время выхода из Египта. При этом евреи получили указание от Всевышнего попросить у египтян, чтобы те отдали им всё своё золото и серебро.

Источник: «Книга бесед» 5752 г., глава «Бо» Перевод:Шауль Айзенберг 02.12.2019 984 мин.

Ещё одно интересное событие произошло во время выхода из Египта. При этом евреи получили указание от Всевышнего попросить у египтян, чтобы те отдали им всё своё золото и серебро. Удивительным образом египтяне с радостью согласились на это. И не просто согласились! Они также отдали евреям свои сокровища, которые были зарыты от постороннего глаза, глубоко в земле.

Что же произошло с египтянами? Куда подевалась их строптивость? Неужели их алчная натура вдруг испарилась сама собой?

Не совсем так. Это просто была подготовка к полному Освобождению. Ведь как уже было сказано, во времена полного Освобождения все народы мира мобилизуются, чтобы помочь избранному народу. Неевреи будут спорить между собой за право прислуживать еврейскому народу.

Для того, чтобы стало возможным завершение строительства жилища для Всевышнего в этом мире, народы мира должны изъявить желание исполнять указы Всевышнего.

Значит, при выходе из Египта, когда египтяне собственноручно предоставили еврейскому народу дорогие подарки, это было подготовкой к грядущему полному Освобождению.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter