СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:45

Величие благодаря евреям

Когда большая часть еврейского народа находилась на территории СССР, то это государство превратилось в настоящую империю, напускающую ужас и страх на весь мир.

725 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Ликутей сихот», том 20, стр. 142; «Торат Хаим» (гл. «Берейшит»)

Интересная вещь получается. Оказывается, что перед тем, как происходило очередное изгнание еврейского народа, Всевышний возвеличивал народ той страны, куда будут изгнаны евреи. А после выхода евреев оттуда, всё их величие уходит в никуда. Хотите пример? Пожалуйста!

Фараон в своё время сотворил из Египта настоящую империю. И только после этого в Египет спустились Яаков и его сыновья. А как только евреи вышли из Египта, то сразу же их величие окончилось.

Навуходоносор — правитель Вавилона — в своё время захватил огромнейшие территории по всему миру, включая Иудейское царство. И это продолжалось до выхода евреев оттуда.

И всё то же самое произошло и с Римом, и с остальными странами, куда был изгнан еврейский народ.

В наши дни происходит то же самое. Когда большая часть еврейского народа находилась на территории СССР, то это государство превратилось в настоящую империю, напускающую ужас и страх на весь мир. Но как только большинство евреев покинуло эту страну и перебралось в США, то сразу же СССР потерял всё своё величие и распался на отдельные государства. А самым сильным государством мира является сегодня США. Догадайтесь, почему?

Опубликовано: 05.12.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter