СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 20:31

Хасидизм шрифтом Брайля!

Ответ на это можно получить, проверив, а на всех ли языках мира была опубликована весть об Освобождении? Есть один особый шрифт. Он называется «шрифт Брайля» и предназначен для слепых людей.

603 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Экев»

Мы уже выяснили, что всё в мире готово для наступления Освобождения. Так что же происходит? Почему до сих пор Мошиах не пришёл?!

Ответ на это можно получить, проверив, а на всех ли языках мира была опубликована весть об Освобождении? Есть один особый шрифт. Он называется «шрифт Брайля» и предназначен для слепых людей. Для этих людей, не способных видеть, были созданы особые буквы, в виде дырочек на бумаге. Ощупывая пальцами такую бумагу, слепые в состоянии «читать». Так может быть в этом и кроется причина задержки прихода Мошиаха, что об этом не удосужились написать шрифтом Брайля?

Но и эта проблема уже разрешена! Недавно из типографии вышла книга «Тания», которая была отпечатана шрифтом Брайля. И теперь все слепые люди могут изучать хасидизм своими силами! Можно сказать, что работа по распространению искр святости завершена. Мошиах! Мы готовы!

Опубликовано: 16.01.2020 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter