СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 04:11

Беспричинная любовь

Но ведь мир уже готов! А это означает, что причина наступления изгнания уже исправлена! Ребе Король Мошиах заявил во всеуслышание, что все те грехи, которые привели к возникновению изгнания, уже исправлены!

Источник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Матот-Масъэй» Перевод:Шауль Айзенберг 16.01.2020 921 мин.

Как нам известно, Храм был разрушен из-за беспричинной ненависти одного к другому, царившей в то время в среде еврейского народа. Для того, чтобы исправить этот грех, необходима беспричинная любовь одного еврея к другому. Таким образом мы удостоимся полного Освобождения.

Но ведь мир уже готов! А это означает, что причина наступления изгнания уже исправлена! Ребе Король Мошиах заявил во всеуслышание, что все те грехи, которые привели к возникновению изгнания, уже исправлены! Та что же тогда да осталось? Ведь мы находимся на самом пороге раскрытия Мошиаха!

Оказывается, что когда речь идёт о беспричинной любви одного еврея к другому, то это должно быть не только для исправления греха. Это уже давно исправлено! Сейчас необходима беспричинная любовь для того, чтобы ощутить на себе вкус эры Мошиаха и захотеть всем сердцем и душой его раскрытия!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter