СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:49

Мошиах — сама скромность

Эту особую скромность, Король Мошиах перенял от своего великого предка — короля Давида. Король Давид удостоился того, что все народы мира преклонились перед ним.

1077 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Книга трактатов по хасидизму» 5699 г., стр. 194

Есть одно качество, которое характерно как для короля Давида, так и для Короля Мошиаха. Этим качеством является безграничная скромность. Несмотря на то, что Король Мошиах будет стоять духовно намного выше всех остальных людей, вместе взятых, он будет одновременно являться и самым скромным человеком на Земле. Мошиах будет учиться вместе с Моше-рабейну, с пророками и еврейскими мудрецами. И вместе с этим он будет с особым вниманием и любовью относиться к самым простым людям из еврейского народа. И поэтому мы тоже удостоимся учить Тору вместе с Королём Мошиахом.

Эту особую скромность, Король Мошиах перенял от своего великого предка — короля Давида. Король Давид удостоился того, что все народы мира преклонились перед ним. Но несмотря на это, он ощущал себя на равных со всеми остальными: «А я беден и нищ» (40 псалом). Король Давид, у ног которого простирались все сокровища мира, ощущал себя бедняком!

Опубликовано: 23.01.2020 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter