СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:43

Искра Мошиаха в каждом еврее

Когда Мошиах раскроется, он раскроет в каждом еврее эту искру. И таким образом каждый еврей увидит собственными глазами, что связывает его с остальными евреями и превращает всех евреев в одно целое.

1021 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Матот–Масэй»

Ту любовь, которая требуется для исправления причин изгнания, мы уже давно испытали. Теперь же требуется совершенно иная любовь. Требуется любовь, которая поможет нам познать все прелести новых открытий, которые раскроет нам Король Мошиах. Что это за любовь такая?

Про Мошиаха сказано, что его душа происходит из духовного мира, именуемом «йехида́». Это очень высокий духовный уровень. У каждого еврея присутствует искра от души Мошиаха и называется эта искра «йехида́».

Когда Мошиах раскроется, он раскроет в каждом еврее эту искру. И таким образом каждый еврей увидит собственными глазами, что связывает его с остальными евреями и превращает всех евреев в одно целое.

Если мы желаем уже сегодня прикоснуться ко всем тем прекрасным чудесам дней Мошиаха, то мы должны прямо сейчас попытаться и почувствовать то единство, которое будет между евреями в дни Мошиаха. Каким же образом можно почувствовать это сегодня? Очень просто! Вспоминаем изречение из Мишны: «Любит все творения и приближает их к Торе». Значит необходимо любить всех евреев без исключения! И таким образом мы удостаиваемся приблизиться к Торе и в том числе и к учению Мошиаха.

В этом указании скрывается ещё одно указание: необходимость изучать вопросы Освобождения и Мошиаха и приближать к этому и других евреев.

Когда мы любим творения Всевышнего как это положено, когда эта любовь помогает нам объединиться с другими евреями, то в каждом еврее раскрывается спрятанная в нём искра Мошиаха и тогда мы «приближаемся к Торе» — приближаемся к полному Освобождению!

Опубликовано: 29.05.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter