СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:21

Началось изгнание? — С днём рождения, Король Мошиах!

Да! Утешение не просто тут, а явилось к нам во всей своей мощи! Потому что рождение Мошиаха означает прежде всего тот факт, что грядущему Освобождению быть.

665 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Ликутей Сихот», том 29, стр. 13

Мудрецы, благословенной памяти, рассказывают, что сразу же, после разрушения Первого Храма, родился Король Мошиах — Освободитель еврейского народа. Это случайность? Как-то странновато. Прямо во время разрушения, зарождаются задатки грядущего Освобождения? Мы ещё не успели зализать раны. Храм разрушен и пылает огнём. А утешение тут как тут?

Да! Утешение не просто тут, а явилось к нам во всей своей мощи! Потому что рождение Мошиаха означает прежде всего тот факт, что грядущему Освобождению быть. Появление на свет избавителя является утешением еврейскому народу, находящемуся в изгнании и страдающему там. Это говорит нам: «Не переживайте! Освобождение обязательно наступит»!

Но это не только утешение. Рождение Мошиаха показывает всему миру, что полное Освобождение уже началось! В тот момент, когда был разрушен Второй Храм, был заложен краеугольный камень Третьего Храма, который будет стоять вечно. И мы понимаем, что разрушение было лишь для того, чтобы отстроить заново! И в этот раз навечно!

Опубликовано: 30.10.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter