СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 11:30

Изгнание на примере… портного

Ведь если портной не выкроит и не разрежет материал нужным образом, он не сможет в дальнейшем соединить все нарезанные части воедино и создать замечательную удобную одежду!

Источник: «Ликутей Сихот», том 6, стр. 238 Перевод:Шауль Айзенберг 30.10.2019 616 мин.

Изгнание является подготовкой к грядущему Освобождению. Но не только подготовкой! Изгнание является неотъемлемой частью грядущего Освобождения! А каким же образом это происходит, мы сможем узнать, присмотревшись к работе… портного.

Когда портной получает заказ от короля на пошив новой одежды, то он берёт в одну руку дорогую материю, а в другую огромные портняжные ножницы и… начинает безжалостно кромсать эту дорогую материю! Для чего портной портит этот столь дорогой материал? Вы, конечно же смеётесь над таким детским вопросом! Ведь всем и так понятно, что нарезка материала является частью пошива. Ведь если портной не выкроит и не разрежет материал нужным образом, он не сможет в дальнейшем соединить все нарезанные части воедино и создать замечательную удобную одежду!

То же самое происходит и с изгнанием. Точно также, как и нарезка материала портным, изгнание представляет собой неотъемлемую часть конечного результата, т.е. полного Освобождения. А раз так, то изгнание является полноправным соучастником полного Освобождения!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter