СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:30

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Книги

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 73

Возвращение книг 5 Тевета: «Наша взяла!»

Это случилось в 1986 году, когда начался суд о возврате книг из библиотеки 6-го Любавичского Ребе — рабби Йосеф-Ицхака Шнеерсона. А может и раньше, в 1927 году — когда предыдущему Ребе каким-то чудом удалось вырваться со своей семьей и вывести часть книг из Советского Союза...
Точка зрения » Чудеса сегодня 5130

Аспекты переписки Ребе в «Игрот Кодеш»

Мы хотим, чтобы Ребе пришел и смог увидеть все тома своей переписки переведенными на русский язык. Хочется думать, что ему будет приятно. Еврейский народ и народы мира чувствуют себя очень комфортно с данным видом подсоединения к пророческому дару гения.
Учебный центр » ХАБАД 2041

Сборник «ИГРОТ КОДЕШ» том 1 — впервые в переводе на русский язык

С благодарностью Всевышнему мы рады представить нашим читателям первый том «ИГРОТ КОДЕШ» — сборник писем Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха — впервые в переводе на русский язык.
Служебное » Доска объявлений 2884

Пророк Исайя предсказал появление компьютеров

Теперь, наконец, Тора спустилась в мир неодушевленных предметов — компьютеров, которые сделаны из металла и пластика. И поэтому земля — физические неодушевленные предметы — фактически наполняется знанием Всевышнего...
Точка зрения » Наука и техника 1508

Почему у вас на сайте только 23 тома «Игрот Кодеш»?

Появились неаутентичные версии томов «Игрот Кодеш». В них использовались не совместимые с жизнью аббревиатуры после имени Ребе (вопреки указанию раввинов) и этим занимались люди, которым Ребе не поручил издание «Игрот Кодеш».
Вопрос-ответ » Разное 1578

Не изучать каббалу по «спорным книгам»

Вы пишете мне, что у Вас есть «Хемдат Цви» — комментарий к «Тикуней Зоар» — и что Вы собираетесь сжечь её, потому что слышали, что эта книга оспаривается. Я был в ужасе от того, что Вы могли рассмотреть такую ​​возможность.
Источник: «Игрот Кодеш», письмо №2469 Учебный центр » Из писем Ребе 971

Хасиды живого Ребе покупают «живые» книги!

Ребе подготовил нас ко всему, Ребе неоднократно говорил о вечной жизни главы поколения, Мошиаха поколения — самого себя. Нет хасидов без Ребе, нет учения хасидизма без того, кто его дает, как нет Торы без Всевышнего.
Точка зрения » Наши действия 4571

Мне было приятно получить ваше письмо!

В то время я подумывала о том, чтобы взять на работе отпуск на год. Об этом я написала Ребе и вложила своё письмо в «Игрот Кодеш». В ответ Ребе написал, что работникам системы образования не принято брать такой длительный отпуск.
Точка зрения » Чудеса сегодня 805

Письма Ребе РАЯЦа на русском языке о его библиотеке

Предлагаю вам письма Ребе РАЯЦа на русском языке о его библиотеке, которая была эвакуирована и помещена в Румянцовский Музей. Письма опубликованы в «Игрот Кодеш» Ребе РАЯЦа.
Источник: «Игрот Кодеш» том 13, стр. 35,92,99 Учебный центр » ХАБАД 2091

Поддержка знатоков Торы и написание Свитка Торы

Только после того, как человек приобрел все книги, необходимые ему и всей его семьи для изучения Торы должным образом, следует предпринять исполнение заповеди написания Свитка Торы.
Источник: урок №349 Вопрос-ответ » Еврейский закон 1519

Эффект Золушки или Как жить без адреналина

Давайте расцветим нашу жизнь яркими красками весны и обновления! Будучи хабадниками, вы можете с детьми ездить по кибуцам и там проводить большую духовную работу и заодно понимать, как и чем живет «средний класс» страны. В кибуцах вечно-зеленая живая трава, шикарные деревья, дружные люди, сытые кошки, добрые собаки. Большая любовь к Земле...
Блоги » Планета Эстер 1147

«Наша взяла»: хронология «дела книг»

Известие о победе в «деле книг» пришло 5 Тевета 1987 года, и этот день стал днем праздника и веселья, днем победы света хасидизма над силами тьмы, когда наша взяла. В одной из бесед Ребе объяснил, что возвращение украденных книг подобно возвращению пленников...
Календарь » Тевет 4082

19 Тевета — день победы нашего Ребе, праведного Мошиаха

Мы, как хасиды, должны праздновать день 19 Тевета, который ознаменовал заключительный этап «Дела книг». В этот день было принято официальное постановление, что личные вещи Ребе принадлежат хасидам. Это день нашей победы в отношении частных дел Ребе...
Календарь » Тевет 4420

Как класть святые книги друг на друга?

Что касается ХИТАТа, его следует рассматривать как Пятикнижие или «Танию», потому что все однотомные сборники, содержащие книги с различными уровнями святости, рассматриваются в соответствии с самой святой книгой, которую они содержат.
Вопрос-ответ » Разное 1464

Еврейские общины Украины получили в подарок «Игрот Кодеш»

Еврейская община Днепра передала по 100 экземпляров «Игрот Кодеш» в подарок еврейским общинам Николаева, Кривого Рога, Запорожья, Каменского, Мариуполя и Херсона, а также по 50 экземпляров общинам «Бней Ноах» в Никополе и Верхнеднепровске...
Служебное » Отчеты и обзоры 1276

«Книги принадлежат хасидам, так как мой отец принадлежит хасидам!»

Историческая фраза, которую произнесла ребецн Хая-Мушка Шнеерсон на вопрос о том, кому принадлежат книги в «770». Она сказала: «Книги принадлежат хасидам, так как мой отец принадлежит хасидам!»
Аудио » Разное 2520

Печатать книги только с разрешения издательства

Ни у кого вообще нет права печатать какую-нибудь книгу по хасидизму или учебную литературу без получения разрешения на это от дирекции издательства «КЕАТ».
Источник: «Игрот Кодеш» том 2, стр. 132 Учебный центр » Из писем Ребе 1034

Нужно указывать в изданной книге имя спонсора

Так как Тора записывает и сообщает личность тех, кто исполняет заповедь, мы с благодарностью включили Ваше имя в памятный список спонсоров на страницах брошюры.
Источник: «Игрот Кодеш», том 2, стр. 122 Учебный центр » Из писем Ребе 868
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter