СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 03:18
Все статьи по теме:

Коронавирус

Уточнить и выбрать совместную тему: 11 Нисана 19 Кислева 770 Алтер Ребе Англия Армия Баал-Турим Беременность Бехукотай Бизнес Благословения Ближний Восток Бней Ноах Бо Боливия Бразилия Ваикра Вайеце Ваякэль Вера Война и мир Воспитание Врачи Всевышний Галут Геула Двар Малхут Деньги Дети Душа Евреи и неевреи Еврейство Еда Закон Заповеди Защита Святой Земли Здоровье Знаменитости Игрот Кодеш Имена и фамилии Индия Интернет Иран Ияр Йемен Йешива Катаклизм Ки тиса Китай Компьютер Любовь Медиа Мезуза Мецора Миква Молитва Моше Мошиах Музыка Оживление мертвых Песах Посланники Посты Приход Мошиаха Пророчество Псалмы Психология Пурим РАШИ Раввины Радость Реб Лейвик Ребе Ребе МААРАШ Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребе и хасиды Россия США Синагога Служение Собрание изгнанников Солнце Суббота Суккот Тазриа Тания Танцы Телефон Транспорт Траур Тфиллин Указания Ребе Украина Упование Учеба Хасидизм Храм Что делать?
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 124

Вакцинация от коронавируса. Позиция еврейского законодательства

Позволяется ли с точки зрения еврейского закона проходить прививку от COVID-19 в рамках начатой программы массовой вакцинации? Или же еврейский закон и вовсе считает ее обязательной?
Точка зрения » Медицина и здоровье 3794

Как положить конец эпидемии коронавируса?

Нужно напечать в газетах и сообщить всем через средства массовой информации, что в соответствии с комментариями РАДАКа и ХИДА эпидемия прекратится после того, когда начнут требовать наступление Освобождения.
Точка зрения » Наши действия 5066

Весь мир должен услышать правду!

Как ещё мы можем понимать происходящее, когда ясно видим событие мирового масштаба затронувшее жизни всех людей на земле?! Это время нашего Освобождения. Так как мы должны реагировать на это? Какая должна быть реакция еврейского мира?
Точка зрения » Наши действия 4783

Остановим коронавирус! Пусть придёт Мошиах!

В связи с распространением в мире эпидемии коронавируса, мы призываем всех людей принять на себя власть Короля Мошиаха — Любавичкого Ребе — и потребовать от него положить конец болезням и привести окончательное Освобождение.
Точка зрения » Наши действия 4988

В день рождения Ребе эпидемия коронавируса пошла на спад

Похоже, что если эти позитивные тенденции сохранятся, примерно через две или три недели, власти уже могут начать снимать некоторые ограничения на передвижение, и экономика в Израиле и во всем мире могут начать восстанавливаться.
Точка зрения » Актуально 8887

Скоро начнётся настоящая еврейская жизнь!

Эпидемия коронавируса не является разрушением еврейства, как многие по ошибке могут подумать — это восстановление аутентичного еврейства. Всевышний забрал у нас «временное» еврейство, чтобы дать настоящее. Поэтому мы не должны мечтать о возвращении к прежней, «нормальной» жизни, а стремиться вперёд.
Точка зрения » Актуально 6459

Победа короны над коронавирусом

Этот вирус распространился по всему миру от нескольких человек, и теоретически он может заразить каждого человека на планете. Это дает нам потрясающий урок относительно силы человека, совершающего хотя бы одну заповедь.
Точка зрения » Наши действия 5303

Призыв в связи с распространением коронавируса

Известны слова Ребе Короля Мошиаха о том, что необходимо рассматривать все происходящие в мире события, как подготовку к Освобождению, и что Святая Земля — самое безопасное место в мире. При этом, необходимо соблюдать рекомендации министерства здравоохранения...
Точка зрения » Наши действия 2660

Надеяться на Всевышнего или остерегаться опасностей?

Человек должен делать все зависящее от него для сохранения своего здоровья; но главное — сохранять душевное спокойствие и покой с абсолютным знанием того, что Всевышний управляет миром, и от Него исходит только благо.
Вопрос-ответ » Здоровье 1871

Истерия в Иране. Освобождены 54 тысяч заключенных!

Огромный уровень заражения среди иранских чиновников является беспрецедентным. Вице-спикер объявил, что коронавирусом нового типа заразились 23 депутата парламента, а также многие высокопоставленные чиновники...
Точка зрения » Актуально 1457

Расскажите всему миру о том, где находится клад

Когда мы смотрим сегодня на окружающий нас мир, то что видим? Течение прекратилось. Движение остановилось. Все сидят по домам со своими семьями. Самое время для того, чтобы задуматься над тем, где же находится клад.
Точка зрения » Наши действия 3722

Совершенство и здоровье нашего мира

Таким образом мы видим, что сегодня, когда все население земли беспокоится только о здоровье, Алтер Ребе напоминает нам о необходимости требовать раскрытия Мошиах, ведь время Мошиаха это совершенство здоровья нашего мира.
Точка зрения » Актуально 893

Освобождение или Общий знаменатель

Совершено очевидно, что наступил качественно новый этап наступающего Освобождения. Сегодня происходит уравнение всех людей. С одной стороны, пропадают отрицательные качества по отношению к другим людям — зависть, вражда, соперничество. Это вызвано внешними обстоятельствами, но это факт.
Точка зрения » Актуально 3136

5G или Революционная связь Освобождения

Что 5G значит для нас, как евреев? Какова связь между 5G и главой Торы, в которой обсуждается феномен проказы, поражения кожи, которое делает человека ритуально нечистым и требуют помещения его в карантин?
Точка зрения » Наука и техника 4291

Собрание изгнанников с помощью авиакомпании «Эль-Аль»

В разгар эпидемии коронавируса израильская авиакомпании «Эль-Аль» отправляет свои самолеты для экстренной эвакуации израильтян из Австралии, Перу, Аргентины, Бразилии, Коста-Рики, Индии и Таиланда.
Точка зрения » Актуально 1018

Ребе: «Нужно найти новый метод для лечения» (1982)

Недостаточно тех методов лечения, что использовались вчера, позавчера и в прошлом поколении; поскольку это новая болезнь — необходимо найти и открыть новый метод лечения.
Источник: выступление 11 Нисана 5742 (1982) года Видео » Ребе Король Мошиах 1877

Китай сталкивается с новой вспышкой коронавируса

Однако Китай — не единственная страна, сталкивающаяся с индийским штаммом ковида. Он был обнаружен уже в 132 странах, и поскольку он вдвое более заразен, чем исходный штамм (а вирусная нагрузка, которую он производит внутри организма, в тысячу раз больше), именно он стал теперь в мире доминирующим штаммом.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1174

Указания по поводу «всеобщего поста»: день молитвы и добрых дел

Мы присоединяемся к воззванию раввинов на Святой Земле и по всему миру (по поводу избавления от коронавируса) установить в среду 25.3.2020 (накануне новомесячья Нисана) день молитвы и добрых дел. Все это в соответствии с тем, что мы стараемся не поститься в такое время...
Вопрос-ответ » Общество 2040

Большая китайская кибератака против Израиля

Действительно, после вспышки вируса, в которой был виновен Китай, едва ли не в каждой стране мира стало ясно, что Китай является весьма сомнительным деловым партнером и одновременно фактором, подрывающим стабильность всей мировой системы.
Точка зрения » Актуально 2568

Чрезвычайная ситуация в Китае — начало конца?

В настоящее время в Китае наблюдается значительный рост цен. Цены на некоторые виды овощей в этой стране за последние недели выросли вдвое, а в некоторых случаях даже превысили цены на мясо... Станет ли этот кризис в Китае проходящим или же на наших глазах разворачивается драматический коллапс, означающий начало упадка Китая?
Точка зрения » Актуально 1350

Освобождение должно наступить сейчас, в месяце Нисан!

Мы понимаем, что все происходящее в мире — от Всевышнего, поэтому очевидно, что происходящее несёт в себе указание не только для какой-то группы людей, а для всего человечества. Так каким должен быть наш ответ?
Точка зрения » Актуально 9943

Мировая экономика в канун Освобождения — взгляд оптимиста

В самом начале эпидемии многие страны мира навязали себе практически полное прекращение всякой экономической деятельности, за исключением лишь жизненно важных сфер. Это естественно нанесло немалый ущерб всей мировой экономике.
Источник: газета «Геула» №43 Точка зрения » Бизнес и экономика 1587

Карантин или Две формы изоляции

Одним из видов борьбы с коронавирусом является необходимость изоляции, карантина и «социального дистанцирования». Как правило, изоляция — это негативный опыт. Как мы видим из Торы, что пораженный «проказой» человек должен был быть помещен в карантин.
Точка зрения » Актуально 2021

Израиль — самая безопасная страна в мире

Израиль занял первое место в рейтинге стран безопасности здоровья Covid-19 на веб-сайте Deep Knowledge Group. Мы же давно знаем об этом из Торы: «Земля… непрестанно глаза Б-га твоего на ней от начала года и до конца года».
Точка зрения » Сильный Израиль 4888

Исполнение пророчества: наступает глобальное перемирие

Одна из интереснейших вещей, которые сейчас происходят, это уменьшение количества военных действий и проявлений насилия по всему миру. Президент Франции Макрон присоединился к инициативе генсека ООН о всемирном перемирии...
Точка зрения » Изменения в мире 3077

Отец не хотел отпускать сына в «770» и получил ответ Ребе

Возникла проблема: с одной стороны, Йосеф не мог себе представить провести праздники не в «770», а с другой он был вынужден слушаться родителей. Тогда, как настоящий хасид, он предложил отцу вместе с ним написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и как Ребе скажет, так и будет.
Точка зрения » Чудеса сегодня 876

Вакцина против Covid-19 НЕ является оружием массового уничтожения

Вот уже долгое время в социальных сетях циркулируют статьи и видео «объясняющие» нам, что вакцины против Covid-19 являются оружием массового уничтожения и могут уничтожить человечество.
Точка зрения » Медицина и здоровье 2054

Умер ещё один высокопоставленный представитель иранского режима

Будучи послом Ирана в Сирии, он приложил немало усилий для активного внедрения Корпуса стражей исламской революции в региональную политику, укрепления «Хизбаллы» и создания союзов Ирана с другими исламскими террористическими организациями.
Точка зрения » Актуально 782

В Китае — новая вспышка короны, в Израиле — сняли маски

В то время, когда вирус по-прежнему свирепствует даже в самых могущественных мировых державах, в Израиле сегодня было отменено даже последнее ограничение — обязательное ношение масок в закрытых помещениях и в общественном транспорте.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1075

Статистика по коронавирусу в Израиле: привитые заражаются меньше

Опубликованные в последние дни данные наглядно иллюстрируют то, о чем я предупреждал уже давно: среди тяжёлых случаев протекания коронавируса тех, кто не прошёл вакцинацию, в разы больше, чем тех, кто был привит.
Точка зрения » Медицина и здоровье 2400

FDA предоставило вакцине Pfizer постоянное разрешение

Спустя почти полтора года после начала первых испытаний вакцины и примерно через 10 месяцев после начала распространения вакцины, FDA предоставило полное и постоянное разрешение на вакцину Pfizer (взамен чрезвычайного разрешения, которым компания обладала до сих пор).
Точка зрения » Медицина и здоровье 2090

Коронавирус как пример: взлеты и падения

В данный момент мы наслаждаемся её относительным успокоением — процентные показатели падают, пациенты выздоравливают, и кажется, что мы вот-вот вернёмся к нормальной жизни.
Источник: газета «Геула» №46 Точка зрения » Медицина и здоровье 1294

Коронавирус в Израиле и в мире: обзор за январь 2022 г.

Эта глобальная волна эпидемии подводит нас к совершенно очевидной мысли. Безусловно, речь идёт об одном из самых явных признаков приближающегося Освобождения. Мир ещё никогда не переживал подобной напасти.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1133

Январь 2022 года: мир сотрясается — Освобождение наступает!

Нам же важно помнить, что хоть тогда, в 1991 году, мир и сотрясался, в конечном счёте всё это пошло на благо народу Израилю, все события стали признаками грядущего Освобождения. И сейчас, можно не сомневаться, что в итоге, мы увидим лишь милость и чудеса Всевышнего...
Точка зрения » Актуально 1118

Последняя специальная палата пациентов с COVID закрывается в Израиле

Завтра в медицинском центре «Герцог» закроется последнее в Израиле специальное отделение для пациентов с COVID-19. После этого все новые пациенты с COVID-19 по всей стране будут направляться на лечение в обычные отделения.
Точка зрения » Актуально 543

Ответ Ребе по поводу коронавируса в Израиле

Один из учащихся йешивы в «770» задал Ребе Королю Мошиаху вопрос: стоит ли поспешить с приездом в Израиль на свадьбу сестры в связи с ситуацией с коронавирусом, когда приезжающих из-за границы людей помешают в карантин.
Точка зрения » Чудеса сегодня 6627

Письмо из карантина или О любви Всевышнего к евреям

Я думаю, что во всей еврейской истории никогда не было такого, чтобы все авторитетные раввины дали указание евреям не ходить в синагогу на молитву и не слушать чтение Торы из-за состояния опасности для жизни.
Точка зрения » Актуально 1848

Коронавирус или Еврейский взгляд на вещи

Сейчас нам всем приходится несладко: дети все время с нами, банки жестоки и немилосердны, оплата за всё-всё-всё продолжает взиматься, а поступлений на счет нет, солнце прилежно освещает пустынные площади и улицы омертвевших городов...
Блоги » Планета Эстер 3609

Тишина после шторма

Мы дышали одним воздухом, делились своими мечтами и страхами в те долгие бессонные ночи, глядя на пустые дороги внизу и сияющие звезды сверху. Мы с головой зарылись в души друг друга и обнаружили в наших близких совершенно новых людей, с которыми, возможно, даже толком и не были знакомы прежде.
Библиотека » Рассказы 1670

Сам Ребе Король Мошиах дал ей имя...

Ему стало известно, что в Южной Африке есть еврейский дом престарелых, где десять обособленно живущих людей собираются каждый день на молитву, тщательно следя при этом за соблюдением всех предосторожностей.
Точка зрения » Чудеса сегодня 986

Падение Римской империи — знак наступающего Освобождения

Давайте будем просить Всевышнего благословить всех нас за то, чтобы немедленно произошло раскрытие праведного Мошиаха и восстановление Храма — тогда народу Израиля, а также народам мира будет только благо.
Точка зрения » Актуально 2689

Чудесное исцеление через 28 дней

Прошло двадцать восемь дней после того, как р. Элиэзер Голд был доставлен в лечебный центр. Его состояние ухудшалось до тех пор, пока его не ввели в кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1310

Отрицательный тест? Нет, я здоров!

То, что по отношению к больному человеку используют позитивное выражение, можно объяснить тем, что это необходимо для его выздоровления, но очень странно, что по отношению к здоровому человеку используется негативное выражение.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1139

Профессор Соркин: идите вакцинироваться как можно быстрее!

Не верьте различным лживым сообщениям, которые бытуют сегодня в различных соцсетях и группах. Я врач. В моей компетенции изучать различные исследования и после этого принимать решение в ту или иную сторону.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1444

Запрещено распространять дезинформацию о коронавирусе

Все врачи, мнение которых я выслушал, в один голос утверждают о необходимости сделать прививку. Также в прошлом, когда люди спрашивали Ребе по поводу различных прививок, в безвредности которых у них возникали сомнения, ответ был один: «Их следует делать».
Точка зрения » Медицина и здоровье 1179

Двойная проверка тфиллин и чудесное выздоровление

Семья Пинхаса очень вдохновилась этим ответом Ребе. Из ответа следует, что необходимо проверить тфиллин? Нет проблем. Тфиллин немедленно были переданы на проверку. Результат проверки показал, что тфиллин полностью пригодны.
Источник: «Сихат а-Геула» №1335 Точка зрения » Чудеса сегодня 1310

Снижение числа больных с тяжелой формой коронавируса в Израиле

Милостью и чудесами Всевышнего Земля Израиля стала самым безопасным местом в мире. Мы практически полностью вернулись к рутинному распорядку, поскольку, как известно, большинство ограничений, которые были связаны с эпидемией, уже сняты.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1093

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1409

Наша работа сегодня или Почему Мошиах еще не раскрылся?

Именно для этой цели Ребе и дал нам сначала просто интернет, а потом и все многочисленные каналы связи и социального общения… Чтобы мы смогли сначала сами «открыть глаза» и дать адекватную оценку событиям, происходящим вокруг, а затем помочь это сделать другим евреям…
Точка зрения » Наши действия 1770

Фонд Мильнера пожертвовал $3 миллиона израильским учреждениям для борьбы с коронавирусом

Речь идёт о «Маген Давид Адом» — национальной скорой медицинской помощи Израиля, медицинском факультете университета Тель-Авива и медицинском центре Сураски.
Точка зрения » Медицина и здоровье 959

Рав Элияу: «Мир приближается к Эре Мошиаха»

«Возможно, мусульмане попросят нас построить Храм», — продолжил раввин. «Еврейский народ живет, мы просыпаемся, открываем глаза, прекращаем всякую ерунду, которую делаем, и действительно приближаемся к субботе».
Точка зрения » Актуально 2941

Отношение к глобальному карантину в Израиле

Можно считать карантин неправильным решением. Можно протестовать и выражать озабоченность последствиями. Но нарушать, саботировать и подстрекать к этому? Нельзя. Нельзя — не только с точки зрения закона. Это противоречит целям самих протестующих.
Точка зрения » Актуально 1295

В Израиле прекратились смерти от коронавируса

В последнее время благодаря всеобщей вакцинации в Израиле количество больных резко снизилось и, наконец, наступило время, когда люди перестали умирать от коронавируса. Это произошло в начале месяца Ияр.
Точка зрения » Медицина и здоровье 987

Центр ХАБАДа в отделении коронавируса

Несколько дней он оставался дома, надеясь на лучшее, но в конце концов его отвезли в медицинский центр «Мааяней а-Йешуа» в Бней-Браке и поместили в реанимацию в критическом состоянии.
Источник: «Сихат а-Геула» №1318 Точка зрения » Чудеса сегодня 1217

Коронавирус распространяется в Иране

Будем надеяться, что волна протестов, которая уже возникла из-за действий иранских властей, в конечном итоге свергнет этот режим зла. Хотелось бы напомнить, что именно Китай импортирует львиную долю нефти, оставшейся в продаже после введения американцами антииранских санкций.
Точка зрения » Актуально 1864

Зачем в Израиле нужно третья порция прививки?

После того момента, когда процент вакцинированных в Израиле перевалил за 30, кривая заболеваемости в стране резко пошла вниз. Это послужило убедительным доказательством эффективности вакцинации в борьбе с эпидемией.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1352
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter